event 01 déc. 2017

В Ашхабаде состоялся запуск проекта // «Центральноазиатский диалог по использованию возможностей многосекторального финансирования путе

15 ноября 2017 года, через день после подписания меморандума о сотрудничестве между Исполнительным Комитетом Международного Фонда Спасения Арала (ИК МФСА) и Региональным Экологическим Центром Центральной Азии (РЭЦЦА), прошла первая консультация в Туркменистане по проекту NEXUS.

Huib scholten 403238
(C) Huib Scholten / Unsplash
На встрече приняли участие заместители директоров департаментов, начальники отделов и управлений, а также главные специалисты следующих организаций: Научно-информационный центр Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию (НИЦ МКУР), Научно-информационный центр Межгосударственной координационной водохозяйственной комиссии (НИЦ МКВК), Исполнительный Комитет Международного Фонда Спасения Арала (ИК МФСА), Министерство сельского и водного хозяйства Туркменистана (МСВХ), Государственный комитет по охране окружающей среды и земельным ресурсам (ГКООСиЗР), Министерство финансов и экономики, Проектный институт «Туркменсувылымтаслама», Академия наук Туркменистана, Туркменский сельскохозяйственный университет им. С.А.Ниязова , Меджлис Туркменистана и Гидромет. Целью консультации была презентация проекта NEXUS и его задач и получение рекомендаций по потенциальным партнерам в Туркменистане и межведомственным площадкам на которых можно работать по определению межсекторальных инвестиционных проектов. Более подробная информация по проекту NEXUS и его деятельности.

Restez informé!

Nous vous informons sur les projets, les évènements, les actions, les publications et les nouvelles en cours !